Подготовка морских документов во время войны в Украине

Что произошло?24 февраля, 2022 года жизнь людей всей Украины перевернулась.Заблокировано Черное море. UPD: c августа 2022 начали выходить первые суда из портов.Запрещено покидать пределы Украины мужчинам 18-60 лет.
Как обстоят дела с морскими документами?Электронный документооборот и личный кабинет моряка - спасение моряков!Процесс верификации существующих документов, их продление или получение новых остался возможным дистанционно. Заявку можно подать в электронном формате, дистанционно пройти обучение, тестирование и экзамен. Электронные документы автоматически подтянутся в ваш персональный кабинет моряка, откуда вы сможете их скачать и распечатать или использовать дальше в онлайн формате.

Что делать морякам?

Решения в зависимости от места и ситуации

Что делать морякам 18-60 лет в военное время в Украине?

В Украине
(18-60 лет)

На данный момент мужчины призывного возраста не могут выехать за границу.Для вас есть такие рекомендации:1. Привести морские документы в порядок для момента, когда у вас появится возможность уйти в рейс.2. Найти работу на территории Украины, которая поможет вам содержать семью и помогать стране в тяжелый момент.3. Стать на учет в центре комплектации военнообязанных, так как большинство моряков проходили военную кафедру и имеют военную подготовку.

Что делать морякам старше 60 лет в военное время в Украине?

В Украине
(старше 60 лет)

Если вам более 60, готовьте документы уже и идите в рейс, помогайте родным и стране валютой. Моряков старше 60 лет сейчас компании берут без проблем (при наличие соответствующего опыта и актуальных морских документов).

Что делать морякам, которые в рейсе в военное время в Украине?

В рейсе

Если вы сейчас в рейсе, т.е. физически находитесь на судне, то рекомендуем вам спокойно работать, закончить контракт, а после этого заниматься вопросом морских документов. Обновление, получение морских документов в период контракта не возможно. Однако предварительная консультация желательна заранее.

Что делать морякам, которые за границей в военное время в Украине?

За границей

Если вы сейчас находитесь за границей и уже списались с судна, то вы можете подать заявку через электронный кабинет и получить некоторые морские документы в дистанционном формате. Обращайтесь, подскажем, как это сделать правильно и быстро с учетом текущей ситуации.

Ответы на частые вопросы моряков

Нажмите на +, чтобы узнать

  • Какие сроки получения морских документов в электронном режиме?

    От 2х дней до 1,5 месяцев. Точные сроки получения зависят от ваших целей и исходной ситуации.

  • Какова стоимость ваших услуг?

    Персональный подход к каждому клиенту, позволяет максимально для вас экономить. Точную цифру услуг сможем назвать только детально изучив оригиналы ваших документов или их цифровую копию, а также понимая вашу потребность.

  • Смогу ли я получить также свои документы в привычном бумажном виде?

    Да, конечно. Если вам будет нужно, напечатаем ваши документы из вашего кабинета и заламинируем. Вы получите их в бумажном виде, как запасные копии.

Популярные статьи

Знания и лайф-хаки для моряков

Остались вопросы по морским документам?

Оставьте телефон или позвоните нам
Пожалуйста, укажите номер, на котором увас есть мессенджер для 100% возможности связи

+380931708385 Telegram Viber