Электронный кабинет моряка

Электронный кабинет моряка - это центр цифровой системы данных моряков. Сюда загружаются документы, которые подтверждают реальный опыт работы в море и квалификацию моряка. Со временем бумажные копии больше будут не нужны и выйдут из использования.

Для моряка - это дистанционный пульт управления данными о своем образовании и официальном стаже. Личный кабинет моряка позволяет подавать удаленно заявки на необходимые услуги, видеть их статус и историю. И главное, такой способ взаимодействия моряка с государственными органами позволит защитить от неправомерных действий третьих лиц с морскими документами.

Для государственных служб - это инструмент создания единого реестра в сфере мореплавателей. При занесении данных в личный кабинет моряка устраняются предыдущие ошибки в морских документах (например, ФИО и должность моряка), приводят к единому виду названия квалификационных документов, сроков действия и тому подобное. Все это важный этап для организации услуг морякам на европейском уровне, а также даст возможность повышать рейтинг моряков Украины на международном уровне.

Для реализации нововведения проведена масштабная работа по объединению в единую цифровую сеть государственных морских реестров: Морской Администрации, ИПДМ, Морских учебных центров, Капитаний. После открытия кабинета все морские документы проходят верификацию на подлинность и соответствие морской должности.

Долго проходит
верификация
документов?

Приезжайте на бесплатную консультацию к нам в офис. Мы проверим корректность занесенных вами данных и возьмем на себя общение с техподдержкой, чтобы ускорить процесс. Позвоните и запишитесь на время.

Как выглядит электронный кабинет моряка

Разделы кабинета зависят от должности и наличия морских документов лично у каждого моряка

Приложение кабинет моряка

Приложение кабинет морякаПриложение для iOS и Android электронный кабинет моряка позволяет регистрировать и хранить морские документы, проверять их легитимность, создавать заявки на получение сервисных услуг.

Кабинет моряка

Приложение для документов морякаПриложение для iOS и Android "Кабинет моряка" позволяет регистрировать и хранить морские документы, проверять их легитимность с помощью QR-кода, быстро и удобное создавать заявки на получение сервисных услуг.

Заявка на сертификаты в кабинете моряка

Электронный кабинет моряка для ПКПример: морские сертификаты.

Заявка на послужную в кабинете моряка

Электронный кабинет моряка для ПКПример: послужная книжка.

Заявка на паспорт моряка в кабинете моряка

Электронный кабинет моряка для ПКПример: раздел подачи заявлений.

Заявка на экзамен ГКК в кабинете моряка

Электронный кабинет моряка для ПКПример: подача заявлений на экзамен ГКК, послужную книжку и заявлений в дипломно-паспортный отдел Капитании.

Скачать приложение на смартфон

Приложения для операционных систем на iOS и Android


Зачем моряку нужен электронный кабинет?

Все услуги для моряков онлайн: официально, удобно, надежно.

Держать в сохранности данные

Документы моряка в полной сохранности от кражи и утери. Цифровые копии документов всегда доступны в электронном виде, они имеют такую же юридическую силу, как и бумажные оригиналы. В случае утери оригиналов большинство документов можно восстановить без повторного обращения в госорганы.

Защититься от обмана

Все документы моряка проходят строгую верификацию уполномоченными морскими специалистами. Онлайн формат раз и навсегда защитит моряков от мошенников, которые в прошлом обманывали и подделывали морские документы. Легитимность документов можно проверять с помощью QR-кода прямо из приложения "Кабинет моряка".

Ускорить и упростить процессы

Благодаря дистанционной подаче заявлений на обновление, продление и получение морских документов моряки получат более качественные услуги за более короткий срок.

Лично управлять и контролировать

Навигация в личном кабинете позволяет моряку выбирать формат и место обучения, дату сдачи экзаменов и прочее. Видно какие документы прошли верификацию, а какие нет и по какой причине.

Программная часть электронного кабинета и настройки обмена данными между морскими службами постоянно обновляются и дорабатываются. Поэтому возможны некоторые сбои и задержки в передаче информации и верификации.

Если у вас не подтягиваются документы в приложение, попробуйте обновить его в настройках смартфона. В некоторых случаях его нужно удалить и установить заново.
Во всех случаях вам поможет и проконсультирует ваш персональный морской инспектор.

Программная часть электронного кабинета и настройки обмена данными между морскими службами постоянно обновляются и дорабатываются. Поэтому возможны некоторые сбои и задержки в передаче информации и верификации.

Если у вас не подтягиваются документы в приложение, попробуйте обновить его в настройках смартфона. В некоторых случаях его нужно удалить и установить заново.
Во всех случаях вам поможет и проконсультирует ваш персональный морской инспектор.

Популярные статьи

Знания и лайф-хаки для моряков

Вам нужна помощь, чтобы грамотно наполнить личный кабинет моряка?

Оставьте свои данные и мы поможем

+380931708385 Telegram Viber